Ibuprofène

NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12 à TOUCYmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12
Ibuprofène lysinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le...
NUROFEN 400 mg Comprimés enrobés Plq/12 à TOUCYmédicament

4,50 € TTC
Prix libre

NUROFEN 400 mg Comprimés enrobés Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
ADVILCAPS 400 mg, capsule molle B/14 à TOUCYmédicament

4,95 € TTC
Prix libre

ADVILCAPS 400 mg, capsule molle B/14
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 14 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
ADVIL 400 mg, 14 comprimés enrobés à TOUCYmédicament

3,95 € TTC
Prix libre

ADVIL 400 mg, 14 comprimés enrobés
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 14 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
IBUPROFENE SANDOZ CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé à TOUCYmédicament

2,50 € TTC
Prix libre

IBUPROFENE SANDOZ CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium PVC de 15 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...
NUROFENPLAST 200 mg Emplâtre médic 4Sach à TOUCYmédicament

14,90 € TTC
Prix libre

NUROFENPLAST 200 mg Emplâtre médic 4Sach
Ibuprofène

Ce médicament est indiqué dans le traitement symptomatique de courte durée des douleurs locales en cas de traumatismes bénins: foulures, entorses ou contusions loc...
SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12 à TOUCYmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - ...
NUROFEN 200 mg, comprimé orodispersible à TOUCYmédicament

5,20 € TTC
Prix libre

NUROFEN 200 mg, comprimé orodispersible
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : anti-inflammatoires et antirhumatismaux, non stéroïdiens ; dérivé de l’acide propionique, code ATC : M01AE0...
NUROFENFEM 400 mg, comprimé pelliculé à TOUCYmédicament

5,20 € TTC
Prix libre

NUROFENFEM 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...
IBUPROFENE ZENTIVA CONSEIL 200 mg, comprimé pelliculé à TOUCYmédicament

1,95 € TTC
Prix libre

IBUPROFENE ZENTIVA CONSEIL 200 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 20 comprimé(s)

AUTRES ANALGESIQUES ET...
IBUPRADOLL 400 mg Caps molle Plq/10 à TOUCYmédicament

2,95 € TTC
Prix libre

IBUPRADOLL 400 mg Caps molle Plq/10
Ibuprofène

plaquette(s) PVC PVDC aluminium de 10 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène.  ...
ADVIL 200 mg, comprimé enrobé B/30 à TOUCYmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

ADVIL 200 mg, comprimé enrobé B/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...